System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Проект "Живи свободно" / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Хроника

С началом 2018-2019 учебного года коллектив МБОУ «СОШ №3» вступил в проект «Живи свободно». Это социальный, общественно-значимый проект  для города Шумерля.

Основная цель – улучшение состояния духовно-нравственного здоровья граждан города, качественное повышение их социального уровня жизни. Проект определяет создание благоприятной среды для воспитания подрастающего поколения, стремление к общественно-полезной и созидательной деятельности граждан г. Шумерля, пропаганду здорового образа жизни, физкультурно-спортивное движение, распространение основных принципов здоровой жизни без вредных привычек. Участниками проекта являются подрастающее поколение и жители г. Шумерля. Исполнители: отдел образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля, МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля.

Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. Проблемы сохранения и укрепления здоровья человека в современном обществе стали занимать всё более приоритетные позиции. Актуальность проблемы здорового образа жизни многогранна и неисчерпаема. В литературе имеется достаточно материалов, подтверждающих гипотезу о том, что ключевые факторы, определяющие состояние здоровья людей, находящихся чаще всего вне сектора здравоохранения и что особую важность имеют условия, формирующие образ жизни жителей нашего города.  Вряд ли может вызвать сомнение и тот факт, что массовое распространение здорового образа жизни во всех когортах населения одновременно будет являться мощной оздоровительной системой в сохранении и укреплении здоровья всей нации. Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.

Актуальность проекта «Живи свободно» в том, что реализация проекта осуществляется   параллельно по нескольким направлениям. Организуется учебно-исследовательская деятельность молодежи города, проводятся различные мероприятия социально значимой  направленности; жители города независимо от возраста участвуют в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни, к проведению которых привлекаются специалисты – медики, психологи, педагоги.

России нужны здоровые, нравственно-устойчивые, социально-адаптированные, с активной жизненной позицией, интеллектуальные граждане. Только в этом случае наша страна сможет уверенно и четко продолжать свой путь по дороге Истории.

Проект реализуется по следующим направлениям: спортивно-массовое (различные мероприятия спортивной направленности, зарядка со звездой для жителей города, «Папа, мама, я – спортивная семья», «Зеленый фитнесс», встречи со спортсменами);  информационно-просветительское направление (конкурс рисунков «Жить здорово!», выпуск и распространение буклетов «Мы выбираем жизнь», «Здоровый интернет», просмотр видеоматериалов, рекомендованных Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ), волонтерское направление (сбор статистических данных о вредных привычках жителей города, работа агитбригады «Скажи «нет» наркотикам», досуговые мероприятия с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации).