System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Советы логопеда по развитию речи / МБОУ "ЦППРК" г.Канаш / Портал образования ЧР
Александрова Татьяна Ханатиевна
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты
- Платные образовательные услуги
- Руководство. Педагогический состав
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода)
- Сопровождение лиц с ОВЗ
- Специальная оценка условий труда
План по устранению недостатков
Территориальная психолого-медико-педагогическая комисия (Территориальная ПМПК)
График ТПМПК на 2018-2019 учебный год
Заявление на прохождение ТПМПК
Направление на ТПМПК
Представление на ребенка
Прохождение ТПМПК
Психологическое просвещение
Телепередача " Серебряные нити"
Мониторинговые исследования
Анализ готовности
Адаптация первоклассника к условиям школьного обучения
Отчет о результатах самообследования
Результаты мониторинга адаптации пятиклассников при переходе из начального в среднее звено
Наша деятельность
План работы на 2017-2018гг.
План работы на 2018-2019гг.
Советы логопеда
Противопожарная безопасность
Об обследовании ребенка в территориальной ПМПК г.Канаш
Архив событий
Национальный проект «Образование»
Советы логопеда по развитию речи

1.     Не старайтесь ускорить ход естественного речевого развития ребёнка. Не перегружайте его речевыми занятиями. Игры, упражнения, речевой материал должны соответствовать возрасту.

2.     При общении с ребёнком следите за своей речью. Говорите с ним не торопясь. Звуки  и слова произносите чётко и  ясно, непонятные слова, обороты, встречающиеся в тексте, непременно объясните.

3.  Не подделывайтесь под «детскую  речь», не злоупотребляйте уменьшительно-ласкательными суффиксами – всё это тормозит речевое развитие.

4.     Своевременно устраняйте недостаток речи ребёнка, стремясь указать неточности и ошибки, встречающиеся в его речи, будьте осторожны, ни в коем случае не смейтесь над малышом, самое лучшее – тактично поправить то или иное слово, если ребёнок торопится высказать свои мысли или говорить тихо, напомните ему: «Говорить надо внятно, чётко, не спеша.»

5.     Не оставляйте без ответа вопросы ребёнка. И не забудьте проверить: «А понятен ли ему ваш ответ?» если в доме есть магнитофон, записывайте речь ребёнка. Такие записи не только помогут в работе над речью, но со временем будут хорошим подарком для сына или дочери.

6.  Как можно больше читайте своему ребёнку произведения художественной литературы! Характеры героев необходимо рисовать мимикой, голосом, пластикой.