System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Памятка "Осторожно Оползень" / МБОУ "ЦППРК" г.Канаш / Портал образования ЧР
Александрова Татьяна Ханатиевна
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты
- Платные образовательные услуги
- Руководство. Педагогический состав
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода)
- Сопровождение лиц с ОВЗ
- Специальная оценка условий труда
План по устранению недостатков
Территориальная психолого-медико-педагогическая комисия (Территориальная ПМПК)
График ТПМПК на 2018-2019 учебный год
Заявление на прохождение ТПМПК
Направление на ТПМПК
Представление на ребенка
Прохождение ТПМПК
Психологическое просвещение
Телепередача " Серебряные нити"
Мониторинговые исследования
Анализ готовности
Адаптация первоклассника к условиям школьного обучения
Отчет о результатах самообследования
Результаты мониторинга адаптации пятиклассников при переходе из начального в среднее звено
Наша деятельность
План работы на 2017-2018гг.
План работы на 2018-2019гг.
Советы логопеда
Противопожарная безопасность
Об обследовании ребенка в территориальной ПМПК г.Канаш
Архив событий
Национальный проект «Образование»
Памятка "Осторожно Оползень"

Действия после смещения оползня

После смещения оползня в уцелевших строениях и сооружениях проверяется состояние стен, перекрытий, выявляются повреждения линий электро-, газо-, и водоснабжения. Если вы не пострадали, то вместе со спасателями извлекайте из завала пострадавших и оказывайте первую помощь.

При возникновении опасности оползня учебные заведения прекращают работу и эвакуируют детей. Нельзя допускать, чтобы школьники помогали взрослым разбирать завалы, так как дети сами могут пострадать или пораниться в результате этих действий.

В процессе оползня в здания не заходить, к строениям не приближаться, быть в стороне от района смещения грунта.

О П О Л З Е Н Ь

– скользящее смещение массы земли

вниз по склону

под действием ее силы тяжести

Оползень - это опасный геологический процесс, который может обуславливать чрезвычайную ситуацию. Оползни могут разрушать населенные пункты, уничтожать сельскохозяйственные угодья, создавать опасность при эксплуатации карьеров и добыче полезных ископаемых, повреждать коммуникации предметами первой необходимости – личными документами, аптечкой и необходимыми медикаментами, транзисторным, туннели, трубопроводы, телефонные и электрические сети, водохозяйственные сооружения, главным образом плотины. Кроме того, они могут перегородить долину, образовывать завальное озеро и способствовать наводнениям. Таким образом, наносимый ущерб может быть значительным.

Запомните!

Первое и главное - предупредить население. Люди должны знать, что происходит, как надо действовать, что необходимо сделать. Учебные заведения, как правило, прекращают работу.

Второе - если обстановка потребует, организовать эвакуацию людей, вывод животных и вывоз имущества в безопасные районы, а в случае разрушения зданий и сооружений – проводить спасательные и другие неотложные работы.

Ответственный за выпуск: старший преподаватель УМЦ Селиванова Н.Г.

Оползень начинается не внезапно. Вначале появляются трещины в грунте, разрывы дорог и береговых укреплений, просачивается вода на оползнеопасных склонах, заклинивает двери и окна зданий, смещаются сооружения, деревья, разрушаются подземные коммуникации.

Действия при угрозе развития

оползня:

- внимательно слушайте и изучайте информацию об обстановке, возможные места и приблизительные границы оползней. Это особенно важно знать тем, у кого дома расположены на возвышении, на склонах либо около подножия гор и холмов; вокруг глубоких оврагов;

- всегда имейте наготове чемоданчик с радиоприемником, фонариком, одеялами (на случай эвакуации), запасами продовольствия и питьевой воды (на случай, если дом завалит оползнем);

- сообщите о появлении признаков оползня в органы местного самоуправления и органы гражданской обороны;

- сохраняйте спокойствие.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам

гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Государственное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ)

«Учебно-методический центр гражданской ЗАЩИТы»

Осторожно!

для взрослого населения и детей

Действия при развитии оползня:

- избегайте паники и сохраняйте спокойствие;

- при получении информации о развитии оползня действуйте в зависимости от уровня угрозы и скорости его смещения.

Если вы в доме:

- следуйте инструкциям, поступающим от органов местного самоуправления и спасательных подразделений, которые осуществляют эвакуацию людей и домашнего скота;

- слушайте рекомендации, передающиеся по радио и телевидению;

- не пользуйтесь лифтом;

- перекройте электро- и газоснабжение;

- закройте двери, окна и оконные ставни.

Если вы вне дома:

- постарайтесь как можно быстрее взбежать на возвышенность;

- если есть необходимость, сотрудничайте со спасательными командами;

- уточните в местных органах государственной власти и местного самоуправления адреса организаций, которые отвечают за предоставление помощи пострадавшему населению.