System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Информация об учителе / sosh9-grv / Портал образования ЧР

Учитель музыки
Глякина Роза Вениаминовна
Информация об учителе
Самообразование
Я - классный руководитель
Родительский клуб
Творческие работы учащихся
Информация об учителе

Глякина Роза Вениаминовна, учитель высшей квалификационной категории, работает в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 города Чебоксары» с 1981 года. В процессе обучения предмету использует современные образовательные технологии: здоровьесберегающие, интерактивные, игровые, а также методы дифференцированного и проблемного обучения. Как на уроке, так и во внеурочной деятельности активно применяет ИКТ. В 2008 году в рамках республиканского семинара учителей музыки «Использование ИКТ на уроках музыки» провела 2 открытых урока: «Музыка моего народа», «Роль музыки в литературных произведениях».

Большое внимание учитель уделяет интеграции предметов. В 2007 году, участвуя в республиканском семинаре «Духовно-нравственное воспитание учащихся в процессе интеграции предметов», провела совместно с учителем литературы интегрированный урок с использованием ИКТ «Образ Снегурочки в русской музыке и литературе».

В апреле 2006 года в школе прошёл городской семинар учителей музыки «Духовно-нравственное воспитание учащихся в процессе работы над песней», где был обобщён опыт работы педагога.

Активное участие Глякина Р.В. принимает в работе общественного объединения «Ассоциации педагогических работников города Чебоксары «21 век»: как руководитель секции «Творческая лаборатория учителя музыки» провела в 2009г. заседание «Компьютерная презентация на уроках музыки». В течение трёх лет (2007-2009) педагог является членом аттестационной комиссии на первую, вторую квалификационные категории, членом жюри всероссийского конкурса студентов «Учитель музыки».

Ежегодно воспитанники Глякиной Р.В. принимают участие в городском творческом конкурсе «Созвездие школьных талантов» и занимают призовые места: 2006, 2007 года; 2 место – в 2007 году в городском конкурсе вокалистов, посвящённом Дню города.

На протяжении многих лет Глякина Р.В. тесно сотрудничает с музыкально-педагогическим факультетом ЧГПУ им. И.Я.Яковлева и чебоксарским педагогическим колледжем им. Н.В.Никольского по подготовке студентов в рамках педагогической практики, за что награждена Почетными грамотами этих учебных заведений. В 2008-2009 учебном году Глякина Р.В. приняла активное участие в подготовке студентов 4 курса музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им И.Я.Яковлева для участия во Всероссийском конкурсе студентов музыкальных факультетов ВУЗов и учащихся музыкальных отделений педагогических колледжей и училищ «Учитель музыки – 2009» (1, 2 места).

Ежегодно уроки Глякиной Р.В. посещают учителя республики, повышающие педагогическое мастерство на курсах в ЧРИО. Только в период с 2007 по 2009 год для курсантов ЧРИО педагогом проведено 22 урока: «Песенность», «Преобразующая сила музыки», «Музыка чувашских народных праздников», «Музыкальная драматургия» и т.д.

Результатом сотрудничества с ЧРИО стало вручение Глякиной Р.В. грамоты «За практическую работу по повышению квалификации учителей музыки Чувашской Республики».

По приглашению Чувашского Национального Конгресса Глякина Р.В. принимала участие в работе расширенного заседания членов Ассоциации учителей музыки и КРК при представительстве Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики по проблемам состояния преподавания национального компонента на уроках музыки и КРК в русскоязычных школах. По решению заседания Глякина Р.В. является членом авторской группы по составлению «Программы по чувашской музыке для 1-8 классов». Данная программа вышла под грифом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики в 2008 году. В приложении к программе опубликованы уроки Глякиной Р. В. для 1,3 классов.

Учитель ведёт исследовательскую работу, участвует в научно - практических конференциях: 2008г. – межрегиональная НПК, посвящённая 160-летию И.Я.Яковлева, «Этнокультурный компонент в преподавании гуманитарных школьных дисциплин»; 2004г. – республиканская НПК «Современный урок музыки». В сборнике материалов этой конференции опубликована статья Глякиной Р.В. «Хочешь познать свой народ – познай его песни».

Глякина Р.В. за успешное сотрудничество с ЧГПУ им. И.Я.Яковлева и педагогическим колледжем им. Н.В.Никольского награждена Почетными грамотами «За многолетнюю плодотворную работу по подготовке учителей музыки для школ Республики», «За успешное многолетнее сотрудничество по подготовке будущих специалистов музыкального профиля для системы образования Чувашской Республики». За добросовестный и безупречный труд Почетной грамотой Министерства просвещения Чувашской АССР и Чувашского ОБКОМа профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, 1984 г.; Почетной грамотой Министерства народного образования Чувашской АССР, 1989 г.; нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2001 г.

<Октябрь 2021>