System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Межрегиональный фестиваль уроков экологической направленности собрал неравнодушных педагогов в Шумерле уже в 7 раз / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 24.04.2019
Автор: Муляева М.В., заместитель директора по УВР

Более 60 педагогов из 12 муниципалитетов Чувашской Республики приняли  участие  в VII методическом фестивале уроков экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь», приуроченном к Международному дню Земли. Фестиваль был организован под патронажем Региональной экологической общественной организации Чувашской Республики «Зеленый город»,  МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии,  Чувашского государственного педагогического университета, Чувашского республиканского института образования, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мероприятие  прошло  в  Шумерле на   базе МБОУ «СОШ №3».

Цель фестиваля: повышение научно-методического уровня формирования экологической культуры у  подрастающего поколения, выявление творчески работающих учителей и   распространение передового опыта, активизация познавательных способностей учащихся, повышение их интереса к решению экологических проблем.

Гостей приветствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Косулин Николай Николаевич и глава города Шумерли Яргунин Сергей Валерьевич. Успехов в конкурсных испытаниях пожелала гостям города заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики Жданович Юлия Евгеньевна.

Конкурсные испытания прошли по девяти номинациям: «Лучшее внеклассное мероприятие», «лучший  урок гуманитарного цикла», «лучший урок естественного цикла», «лучший мастер-класс  экологической направленности», «лучший урок в начальной школе», «лучший интегрированный урок», «лучший интегрированный урок в начальной школе», «экологическая разработка, проект». Впервые в фестивале приняли участие студенты Чувашского педагогического университета имени И.Я Яковлева в номинации «Дебют».

Примечательно, что интерес к фестивалю с каждым годом возрастает, и на этот раз среди его участников были те, кто уже в шестой раз продемонстрировал новые разработки в области экологического воспитания и обучения, и педагоги, которые приняли участие в данном фестивале впервые.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри. Экспертами мероприятия   были:

-   Шаронова Евгения Геннадьевна - и.о. заведующего кафедрой биологии и основ медицинских знаний факультет естественно - научного образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический  университет им. И. Я. Яковлева», кандидат педагогических наук;

-   Панченко Наталия Леонидовна  - заместитель директора по экопросвещению и экотуризму – начальник отдела Отдел экологического просвещения и экотуризма заповедника Присурский;

-    Алексеев Федор Станиславович, директор общества с ограниченной ответственностью «Академия Креатива», руководитель Общественной экологической организации  «Зелёный город», заместитель председателя Молодежного правительства Чувашской Республики,  руководитель молодежного министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики;

-    учителя биологии  и географии города Канаш,

-   ветераны педагогического труда города Шумерли,

-    выпускники школы №3.

Все педагоги получили свидетельства участников, победители и призеры – дипломы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, памятные сувениры от заповедника «Присурский» и творческих педагогов МБОУ «СОШ №3» города Шумерля. Все победители получили памятные кубки.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ>>>