System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сегодня юбилей отмечает ветеран педагогического труда Бочкарева Александра Петровна / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 10.04.2021
Фото

Александра Петровна Бочкарева связала свою судьбу со школой и не ошиблась. Окончив Канашское педагогическое училище в 1960 г., она работала в Чебоксарах в школе-интернате. В Шумерле в школе № 3 начинала с должности старшей пионервожатой, затем работала учителем начальных классов, позднее — организатором внешкольной и внеклассной воспитательной работы, учителем русского языка и литературы. Заочно окончила Чувашский пединститут. Заслуженный учитель Чувашской Республики, отличник народного просвещения.
Это удивительно творческий человек! Она наполняла всю школу неуемной энергией, зажигала ребят интересными делами, могла повести за собой любого. Прежние ученики вспоминают, как безоглядно они шли за своим учителем.
Чем бы ни занималась Александра Петровна — во всё привносила элемент новизны, радости, человечности. В свое время она возглавляла горком профсоюза, была директором УПК. И, конечно, Александра Петровна внесла немалую лепту в авторитет нашей школы, как в городе, так и в республике. За ее плечами – целый пласт методических наработок. Она первой в городе в начальных классах внедрила систему Эльконина-Давыдова. Делилась своими наработками с коллегами, организовывала открытые уроки для учителей начальных классов, математики, русского языка, директоров и заместителей директоров школ.
Талантливый человек талантлив во всем! Ученики и учителя школы № 3 вспоминают, как задушевно она пела! Замечательные вечера романса и русских песен были одной из изюминок школы. До сих пор одним из самых дорогих подарков на юбилеи школы ветеранам педагогического труда становится песня в исполнении Александры Петровны.
Поздравляем нашу дорогую Александру Петровну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть жизнь всегда будет наполнена радостью, добротой и любовью!

Коллектив СОШ №3