System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В апреле МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля вновь станет центром проведения республиканского экологического фестиваля / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 12.04.2021
Автор: Муляева М.В., заместитель директора по УВР

22

22 апреля 2021 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в г. Шумерля пройдет VIII Республиканский фестиваль экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь».

На мероприятие соберутся все те, кому небезразлична судьба природы, кто много сил отдает ее сохранению и формированию экологической культуры жителей. В рамках фестиваля планируется проведение конкурсов открытых уроков, внеклассных мероприятий, защита педагогических проектов творческих и методических разработок.

Традиционно Фестиваль проводится по 4 направлениям и состоит из собственно конкурса уроков, защиты методических проектов и разработок, фестиваля территориальных экологических штабов движения «ЭКА», посещения мастер-классов экологической направленности с целью обмена опытом работы.

В 2021 году в рамках Фестиваля пройдет экопросветительское мероприятие «Экодвор», поучаствовать в котором могут как участники фестиваля, так и отдельно взятые граждане и организации, радеющие за экологию.

Кроме этого пройдут конкурсные испытания по направленностям «Внеклассное мероприятие экологической направленности», «Лучший педагогический проект и методическая разработка экологической направленности», «Лучший мастер-класс экологической направленности».

Материалы по проведенным в рамках фестиваля мероприятиям будут размещены на сайте Минприроды Чувашии, «Чувашского республиканского института образования» Минобразования Чувашии, МБОУ «СОШ № 3» и Центра детского творчества  г. Шумерля.

Примечательно, что интерес к фестивалю с каждым годом возрастает, среди его участников все больше тех, кто уже в первый раз демонстрирует новые разработки в области экологического воспитания и обучения. Несмотря на республиканский статус ежегодно в фестивале принимают участие из других субъектов Российской Федерации (Ростовская область, Мурманская область)

Приглашаем всех, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят нашу планету будущие поколения, внести свой посильный вклад в формирование экологической культуры и принять 22 апреля 2021 года участие в VIII Республиканском фестивале экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь».