System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Восьмиклассники побывали на концертной программе «Посвящается строителям рубежей…» Чувашской государственной академической симфонической капеллы / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 12.04.2021

12 апреля в ДК «Восход» города Шумерля прошла концертная программа «Посвящается строителям рубежей…» Чувашской государственной академической симфонической капеллы, которая посвящена Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Художественный руководитель и главный дирижер, народный артист Российской Федерации, Морис Яклашкин.

Концерт «окунул» зрителей в эпоху военных лет через произведения композиторов, которые в полной мере отразили все тяготы и трудности того времени.

В программе прозвучали симфония №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича, «Вставайте, люди русские» С. Прокофьева, чувашская народная песня в обработке Ивана Дмитриева «За неспелой ягодой» («Пиçнě пиçмен çырлашăн»), «Lacrimosa» из «Реквием» В. Моцарта и ряд других.

Музыка в исполнении артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы представила собой хронику военных лет, где в каждом звуке слышен след истории.

Руководство Шумерли - глава администрации Валерий Шигашев и глава города Сергей Яргунин выразили слова благодарности дирижеру, народному артисту Российской Федерации Морису Яклашкину и коллективу Чувашской Государственной академической симфонической капеллы за прошедшую прекрасную концертную программу, посвящённую Году памяти трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Считаю, что шумерлинцев нужно приучать к подобным культурным мероприятиям, прививать любовь к музыке, к прекрасному. Большое спасибо за доставленное удовольствие» - отметил Валерий Шигашев.

В числе зрителей были и обучающиеся 8-х классов МБОУ "СОШ №3". Ребята с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Живая симфоническая музыка - не частый гость в плеерах подростков. Но животрепещущая тематика концертной программы нашла отклик в детских душах. И по отзывам ребят никто из них не пожалел, что пришел на концерт.