System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Выпускникам о профессии ветеринарного врача / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Выпускникам о профессии ветеринарного врача
Дата: 20.04.2021

Перед выпускниками школ стоит непростой выбор профессии.

Многие не представляют себе жизни без домашних питомцев. Они совсем как люди: у каждого свой характер, свои привычки и особенности. Животные помогают нам и поддерживают в трудных ситуациях, но иногда поддержка и помощь нужна им самим.

Ветеринарный врач – это специалист, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний животных. В его обязанности входит осмотр, оказание медицинской помощи, вакцинация, чипирование, проведение различных процедур и операций, а также консультирование клиентов по уходу и содержанию животных.

Ветеринарные врачи также занимаются контролем качества мяса, молочных продуктов, яиц и всего другого, что имеет животное происхождение.

Пока будут животные, будут нужны и ветеринары, особенно в сельском хозяйстве.

Хороший ветврач видит результат своих действий: он помогает и спасает жизни, чувствует, что приносит пользу. За свой труд он получает благодарность от хозяев пациентов.

Ветврач понимает, как устроен живой организм, разбирается в лекарствах. Конечно, лечить людей он не будет, но в экстренной ситуации медицинские знания могут спасти жизнь.

Получить профессию ветеринарного врача можно вколледжах итехникумах, атакже ввысших учебных заведениях.

В Чувашской Республике имеются учебные заведения, где готовят ветеринаров. Это - Чувашскийгосударственный аграрный университет(высшее образование), Вурнарский сельскохозяйственный техникум (средне-специальное образование).

В Чувашскомгосударственном аграрном университете на факультете ветеринарной медицины и зоотехнииможно получить специальности «ветеринария» и «ветеринарно-санитарная экспертиза», где можно учиться за счет бюджетных средств.В Чувашскийгосударственный аграрный университет также можно поступить по целевому набору. Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение в ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ в 2021 году: биология / химия (ЕГЭ) математика профильного уровня (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).Длительность курса обучения на очной форме — 5 лет.

После обучения выпускник получает диплом ветеринарного врача общего профиля. Он обладает общими знаниями, позволяющими ему проводить осмотр и лечить распространенных животных: как мелких домашних, так и крупных животных.

В Вурнарский сельскохозяйственный техникум можно поступить после окончания 9 классов на бюджет по конкурсу аттестата. После окончания техникума выпускники получают квалификацию «ветеринарный фельдшер». Выпускники техникума могут заочно обучаться в Чувашском государственном аграрном университете на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии на бюджете по ускоренному курсу.

Выпускник с высшим образованием по специальности «Ветеринария», а также выпускник техникума поквалификации«ветеринарный фельдшер» могут устроиться на работу в районные станции по борьбе с болезнями животных, участковые ветеринарные лечебницы, на сельскохозяйственные предприятия, промышленные комплексы по производству молока, мяса, выращиванию откормочных и племенных животных, в крестьянско-фермерские хозяйства, коммерческие ветеринарные клиники и в другие учреждения.