System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: МБОУ "СОШ N°3" посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования, молодежной и социальной политики Алла Салаева / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 21.04.2021

МБОУ "СОШ N°3"  посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования, молодежной и социальной политики Алла Салаева

Со знакомства с образовательным пространством школы №3, организацией питания, проведением учебного процесса, а также реализацией грантового проекта по музейной педагогике начался рабочий визит в Шумерлю Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра образования, молодежной и социальной политики Аллы Салаевой.

В школьной столовой представители родительской общественности поделились своими заключениями о питании, отметив высокие вкусовые качества и разнообразие, что подтверждается постоянными проверками со стороны родителей. Специалисты предприятия питания выразили слова благодарности за реализацию проекта по модернизации кухонного оборудования.

Наряду с бесплатным горячим питанием для начальной школы, сбалансированными блюдами, обучающиеся могут пройти фитотерапию, подкрепившись чаем, настоянным на ромашке, липе или специальном травяном сборе. Фитобар расположен в школьной столовой.

Далее гостей ознакомили с деятельностью школьного музея, являющегося центром воспитательной работы с учащимися. Музей логически разделен на несколько зон, среди которых – история самой школы, история города, важную часть занимают материалы, посвященные краеведам Шумерли и Шумерлинскому отрезку Сурского рубежа. Возможность обновления музейных экспозиций МБОУ «СОШ №3» представилась благодаря победе в республиканском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы – Гранту Главы Чувашской Республики. Новинкой в экспозиционной составляющей музея стало использование QR-кодов, как одного из способов продвижения музея.

Занимательным и увлекательным стал интерактивный урок химии, на котором побывала министр образования, где используется современное лабораторное оборудование, оснащение которым стало возможным благодаря реализации республиканского проекта «Наука в школу» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».