System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Состоялась премьера концертной программы «Cурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» / МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля / Портал образования ЧР

Дата: 06.05.2021

Театрализованная программа подготовлена в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей Чувашским государственным академическим ансамблем песни и танца на грант Главы Чувашской Республики для реализации творческих проектов. В основу концертной программы легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события.

Премьера театрализованной концертной программы «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» состоялась 6 мая 2021 г. в Республиканском центре народного творчества «ДК Тракторостроителей».

Перед началом концертной программы директорам пяти общеобразовательных организаций Главой Чувашской Республики О.А. Николаевым были вручены книги «Строители безмолвных рубежей».  В числе получателей памятного экземпляра книги был и глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов города Шумерля, директор МБОУ «СОШ №3» С.В. Яргунин.
Примечательно, что результаты труда по поиску материалов о строителях Сурского рубежа, собранные руководителем этнопедагогического музея и поисковым отрядом «Поиск» МБОУ «СОШ №3» вошли в число публикуемого материала книги.
Инициатива педагогического коллектива МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли по созданию памятного места по увековечиванию подвига строителей рубежа, проявленная еще в далеком 2013 году, интерпретирована в создание музея под открытым небом «Сурский рубеж». Опыт работы поискового отряда «Поиск» и коллектива третьей школы востребован не только в республике, совсем недавно подписано соглашение о сотрудничестве МБОУ «СОШ №3» города Шумерли и МАОУ «СОШ № 59» города Чебоксары, поисковиками из Мордовии и Татарстана в части реконструкции Сурского оборонительного рубежа, поисковой работы, военно-патриотического воспитания молодежи.

#сурскийрубеж#сурскийрубежшумерля#строителисурскогорубежа#музей#книгапамяти#труеникитыла#героибезмолвныхблиндажей #поисковыйотрядпоиск#школа3шумерли